Die Ergebnisse von 2017

10 km-Lauf

Die Tabellen sind sortierbar.

GesamtplatzierungNameVereinJahrgangZeitAltersklasse
Platz: 1Seibold, GünterTSV Crailsheim196700:35:54.6M-50 Platz : 1
Platz: 2Gebrengus, LurlTSG Schwäbisch Hall199300:36:23.0M-HK Platz : 1
Platz: 3Throm, RalfTeam Erdinger Alkoholfrei197600:40:26.5M-40 Platz : 1
Platz: 4Gross, NikolaiSportfreunde Leukershausen199700:42:25.6M-HK Platz : 2
Platz: 5Gußmann, Thomas198200:42:53.2M-30 Platz : 1
Platz: 6Klie, RolandSPD Runners196800:43:06.8M-40 Platz : 2
Platz: 7Wallewein, ChristophTriatus Feuchtwangen197200:43:33.5M-40 Platz : 3
Platz: 8Hartter, JonathanBurgberg Runners198400:43:33.9M-30 Platz : 2
Platz: 9Sauter, RubenKSG Ellrichshausen200200:44:10.3JM-14/17 Platz : 1
Platz: 10Kranz, DanielTSV Crailsheim199800:45:47.9M-HK Platz : 3
Platz: 11Schien, AndreasTSG Schwäbisch Hall198700:45:56.0M-30 Platz : 3
Platz: 12Kalb, WalterFFW Haundorf195800:47:02.0M-50 Platz : 2
Platz: 13Beck, Maximilian199800:47:26.7M-HK Platz : 4
Platz: 14Ebert, SvenHerrieder Aquathleten198100:47:46.9M-30 Platz : 4
Platz: 15Mack, SandraLT Wettringen197200:49:06.8W-40 Platz : 1
Platz: 16Schill, LukasGSV Waldtann199800:49:59.6M-HK Platz : 5
Platz: 17Schneider, AlexanderGroßenhub197100:50:41.2M-40 Platz : 4
Platz: 18Siedle, AlexanderSunkawakan Ranch Team197100:51:00.2M-40 Platz : 5
Platz: 19Launer, Paulwww.hobbylauf.de196400:51:28.2M-50 Platz : 3
Platz: 20Erhardt, WalterLT Wettringen195600:52:24.7M-60 Platz : 1
Platz: 21Paschilke, SwenBC Marktlustenau197600:53:08.4M-40 Platz : 6
Platz: 22von Rüden, MichaelSPD Runners196800:53:38.0M-40 Platz : 7
Platz: 23Rakowitsch, FerdinandCrailsheim195200:54:04.6M-60 Platz : 2
Platz: 24Bald, ManfredTUS Feuchtwangen196100:54:47.2M-50 Platz : 4
Platz: 25Eilers, JustusOldenburger Turnerbund200700:55:13.8JM-U14 Platz : 1
Platz: 26Blumenstock, AnnikaBLUE-MEN-GROUP199700:55:35.3W-HK Platz : 1
Platz: 27Blumenstock, UliBLUE-MEN-GROUP196500:55:35.6M-50 Platz : 5
Platz: 28Fuchs, KarinaReiterhof Fuchs Dinkelsbühl196200:57:07.0W-50 Platz : 1
Platz: 29Rehm, SaschaGSV Waldtann199400:58:57.9M-HK Platz : 6
Platz: 30Burkhardt, JochenBC Marktlustenau196800:59:20.0M-40 Platz : 8
Platz: 31Münz, RolandSV Onolzheim195301:01:23.5M-60 Platz : 3
Platz: 32Koch, MartinESV Crailsheim194601:01:23.7M-70 Platz : 1
Platz: 33Bryan, StefanieIntersport Schöll196701:03:46.7W-50 Platz : 2
Platz: 34Utz-Ruppe, CarolaLT Wettringen196001:04:56.8W-50 Platz : 3
Platz: 35Fuchs, MarionReiterhof Fuchs Dinkelsbühl198401:07:45.7W-30 Platz : 1

10-km-Gesamtwertung:

5 km-Lauf

Die Tabellen sind sortierbar.

GesamtplatzierungNameVereinJahrgangZeitAltersklasse
Platz: 1Meyer, MoritzTUS Feuchtwangen200000:18:29.2JM-14/17 Platz : 1
Platz: 2Hüttner, NicoSV Mosbach200200:18:58.5JM-14/17 Platz : 2
Platz: 3Kamm, UweBurgberg Runners198000:19:22.3M-18/40 Platz : 1
Platz: 4Erhardt, JonasLT Wettringen199400:20:15.4M-18/40 Platz : 2
Platz: 5Rothenberger, JoachimSV Ingersheim197700:20:21.3M-18/40 Platz : 3
Platz: 6Hammer, MartinLauf 10196700:20:47.3M-Ü40 Platz : 1
Platz: 7Wolf, GerhardSV Buch am Wald195900:21:02.3M-Ü40 Platz : 2
Platz: 8Sobek, ClausLT Wettringen196900:21:04.0M-Ü40 Platz : 3
Platz: 9Behrendt, JörgTSV 1860 Ansbach196200:21:14.2M-Ü40 Platz : 4
Platz: 10Wallewein, JosuaTriatus Feuchtwangen200300:22:08.0JM-14/17 Platz : 3
Platz: 11Dollinger, LisaBC Marktlustenau200400:23:19.7JW-U14 Platz : 1
Platz: 12Yildiz, LaraBC Marktlustenau200500:24:24.0JW-U14 Platz : 2
Platz: 13Dannenmann, TomBC Marktlustenau200600:24:37.5JM-U14 Platz : 1
Platz: 14Dannenmann, ElmarBC Marktlustenau197100:24:38.2M-Ü40 Platz : 5
Platz: 15Schneider, JuleGroßenhub200400:24:45.8JW-U14 Platz : 3
Platz: 16Zhu, Wangyi198700:24:49.1M-18/40 Platz : 4
Platz: 17Erhardt, KristinLT Wettringen199600:24:52.0W-18/40 Platz : 1
Platz: 18Throm, InaTeam Erdinger Alkoholfrei198300:25:04.7W-18/40 Platz : 2
Platz: 19Beierlein, Gerd197700:25:11.2M-18/40 Platz : 5
Platz: 20Smekal, NoahBC Marktlustenau200500:25:13.4JM-U14 Platz : 2
Platz: 21Herbold, DennisMarktlustenau199700:25:42.1M-18/40 Platz : 6
Platz: 22Präger, AnnaBC Marktlustenau200300:27:21.2JW-14/17 Platz : 1
Platz: 23Mack, FabianGSV Waldtann199500:27:34.5M-18/40 Platz : 7
Platz: 24Bößennecker, LeonBC Marktlustenau200600:27:37.0JM-U14 Platz : 3
Platz: 25Kamm, PhilippGSV Waldtann198400:28:30.5M-18/40 Platz : 8
Platz: 26Krauss, PatrickTeam Weissheit198700:28:37.8M-18/40 Platz : 9
Platz: 27Nitzschke, MoritzTriatus Feuchtwangen200400:29:16.0JM-U14 Platz : 4
Platz: 28Nitzschke, SvenTriatus Feuchtwangen197500:29:16.2M-Ü40 Platz : 6
Platz: 29Meyer, IrisTUS Feuchtwangen197000:31:45.1W-Ü40 Platz : 1
Platz: 30Wallewein, DelilaTriatus Feuchtwangen200500:32:04.6JW-U14 Platz : 4
Platz: 31Lohbauer, AnneTriatus Feuchtwangen200500:32:04.9JW-U14 Platz : 5
Platz: 32Eilers, Melanie197500:32:10.7W-Ü40 Platz : 2
Platz: 33Hoffmann, Andreas198000:32:11.1M-18/40 Platz : 10
Platz: 34Präger, EvaBC Marktlustenau200500:33:07.7JW-U14 Platz : 6
Platz: 35Erhardt, ManuelaLT Werttringen196300:33:57.2W-Ü40 Platz : 3
Platz: 36Becker, Ingeborg195400:34:21.6W-Ü40 Platz : 4
Platz: 37Burkhardt, VivianBC Marktlustenau200300:35:23.9JW-14/17 Platz : 2

5-km-Gesamtwertung:

Bambini-Lauf

Die Tabellen sind sortierbar.

GesamtplatzierungNameVereinJahrgangZeitAltersklasse
Platz: 1Wallewein, SamuelTriatus Feuchtwangen200800:04:56.28-10 Jahre Platz : 1
Platz: 2Dannenmann, NilsBC Marktlustenau200900:04:57.18-10 Jahre Platz : 2
Platz: 3Piott, TimDinkelsbühl200900:04:57.68-10 Jahre Platz : 3
Platz: 4Dollinger, JoschaBC Marktlustenau201000:05:30.3bis 7 Jahre Platz : 1
Platz: 5Trumpp, Leo200900:05:41.48-10 Jahre Platz : 4
Platz: 6Seibold, ChristophTSV Crailsheim200800:05:47.98-10 Jahre Platz : 5
Platz: 7Throm, Vinzent200800:05:52.78-10 Jahre Platz : 6
Platz: 8Krespach, RekaBC Martktlustenau201100:05:59.8bis 7 Jahre Platz : 2
Platz: 9Smekal, AmelieBC Marktlustenau200800:06:02.18-10 Jahre Platz : 7
Platz: 10Paschilke, EmmiBC Marktlustenau200900:06:36.08-10 Jahre Platz : 8
Platz: 11Köhler, NiklasBC Marktlustenau200800:06:37.48-10 Jahre Platz : 9
Platz: 12Friedl, LinusGSV Waldtann201100:06:37.9bis 7 Jahre Platz : 3
Platz: 13Hoffmann, FranziskaBC Marktlustenau201000:06:44.5bis 7 Jahre Platz : 4
Platz: 14Hüttner, JonasSportfr. Leukershausen200900:06:45.98-10 Jahre Platz : 10
Platz: 15Bößennecker, SinaBC Marktlustenau200800:06:51.18-10 Jahre Platz : 11
Platz: 16Friedl, RosaGSV Waldtann200800:06:53.68-10 Jahre Platz : 12
Platz: 17Munzinger, Elisa200800:06:56.08-10 Jahre Platz : 13
Platz: 18Throm, Nils201000:07:00.7bis 7 Jahre Platz : 5
Platz: 19Sonnek, Jakob201100:07:01.3bis 7 Jahre Platz : 6
Platz: 20Hüttner, IsabelSportfr. Leukershausen200700:07:42.48-10 Jahre Platz : 14
Platz: 21Müller, LinaBergertshofen200900:07:50.28-10 Jahre Platz : 15
Platz: 22Seibold, PhilippTSV Crailsheim201200:07:51.6bis 7 Jahre Platz : 7
Platz: 23Piott, JonaDinkelsbühl201200:07:53.1bis 7 Jahre Platz : 8
Platz: 24Weidle, Ben201100:08:02.1bis 7 Jahre Platz : 9
Platz: 25Weischedel, EmmaBC Marktlustenau201100:08:06.6bis 7 Jahre Platz : 10
Platz: 26Merklein, LeaMarktlustenau200900:08:09.28-10 Jahre Platz : 16
Platz: 27Fischer, IlsaDinkelsbühl201100:08:28.0bis 7 Jahre Platz : 11
Platz: 28Heller, Anna-LinaDinkelsbühl201100:08:29.7bis 7 Jahre Platz : 12
Platz: 29Mosgallik, Ben201200:08:57.6bis 7 Jahre Platz : 13
Platz: 30Ebert , MichelBC Marktlustenau201200:09:22.7bis 7 Jahre Platz : 14
Platz: 31Ebert, SvenjaBC Marktlustenau201300:09:33.3bis 7 Jahre Platz : 15
Platz: 32Yildiz, MelissaBC Marktlustenau201400:10:55.7bis 7 Jahre Platz : 16
Platz: 33Saltuari , Marian aidanTV Rot am See201100:11:06.3bis 7 Jahre Platz : 17
Platz: 34Dannenmann , NeleBC Marktlustenau201300:14:29.0bis 7 Jahre Platz : 18
Platz: 35Trumpp, Sem201100:16:11.7bis 7 Jahre Platz : 19
Platz: 36Schöller, BruceGSV Waldtann200900:23:01.88-10 Jahre Platz : 17
Platz: 37Paschilke, LineBC Marktlustenau201200:24:09.7bis 7 Jahre Platz : 20
Platz: 38Hoffmann, TheresaGSV Waldtann201300:24:10.8bis 7 Jahre Platz : 21
Platz: 39Lindner, Mareen201300:24:11.4bis 7 Jahre Platz : 22
Platz: 40Lindner, Mareen201300:24:11.9bis 7 Jahre Platz : 23
Platz: 41Lindner, Max201000:24:14.5bis 7 Jahre Platz : 24
Platz: 42Munzinger, Elio201000:24:55.1bis 7 Jahre Platz : 25
Platz: 43Müller, SophieBergertshofen201100:24:55.8bis 7 Jahre Platz : 26
Platz: 44Saltuari , Fynn davidTV Rot am See201100:24:56.3bis 7 Jahre Platz : 27

Bambini-Gesamtwertung:


Die Ergebnisse von 2016

10 km-Lauf

Gesamtwertung:

PlatzPLMPLWStnr.Name, VornameGebAltersklasseVereinLeistungEinheit
1.1.97Seibold, Günter1967M-40TSV Crailsheim36:21:00min
2.2.89Schien, Andreas1987M-HKTSG Schwäbisch Hall43:48:00min
3.3.51Rothenberger, Rolf1975M-40BC Marktlustenau45:09:00min
4.4.83Launer, Paul1964M-50Www.hobbylauf.de47:26:00min
5.1.91Mack, Sandra1972W-40LT Wettringen49:12:00min
6.5.88Peter, Ralf1971M-40Herrieder Aquathleten49:53:00min
7.6.92Erhardt, Walter1956M-60LT Wettringen50:06:00min
8.7.81Sauter, Ruben2002JM-14/17KSG Ellrichshausen50:45:00min
9.8.69Groß, Nikolai1997M-HKSportfreunde Leukershausen50:45:00min
10.9.72Walk, Andreas1986M-30Blu-Men-Group56:05:00min
11.10.93Reuter, Stefan1962M-50Lauftreff Dentlein59:52:00min
12.11.74Arnold, Achim1994M-HKBlu-Men-Group01:00:59h
13.12.54Siegel, Hartmut1967M-4001:01:01h
14.13.84Münz, Roland1953M-60SV Onolzheim01:01:06h
15.2.90Bryan, Stefanie1967W-40Intersport Schöll01:02:00h
16.3.85Präger, Anna2003JW-U14BC Marktlustenau01:03:23h
17.4.86Präger, Monika1972W-40BC Marktlustenau01:03:24h
18.14.79Blumenstock, Uli1965M-50Blu-Men-Group01:09:01h
19.5.87Blumenstock, Annika1997W-HKBlu-Men-Group01:09:01h
20.15.70Binder, Alexander1996M-HKBlu-Men-Group01:09:01h
21.16.75Blumenstock, Peter1959M-50Blu-Men-Group01:09:02h

Männer:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.1.97M-40Seibold, Günter1967TSV Crailsheim36:21:00min
2.2.89M-HKSchien, Andreas1987TSG Schwäbisch Hall43:48:00min
3.3.51M-40Rothenberger, Rolf1975BC Marktlustenau45:09:00min
4.4.83M-50Launer, Paul1964Www.hobbylauf.de47:26:00min
5.6.88M-40Peter, Ralf1971Herrieder Aquathleten49:53:00min
6.7.92M-60Erhardt, Walter1956LT Wettringen50:06:00min
7.8.81JM-14/17Sauter, Ruben2002KSG Ellrichshausen50:45:00min
8.9.69M-HKGroß, Nikolai1997Sportfreunde Leukershausen50:45:00min
9.10.72M-30Walk, Andreas1986Blu-Men-Group56:05:00min
10.11.93M-50Reuter, Stefan1962Lauftreff Dentlein59:52:00min
11.12.74M-HKArnold, Achim1994Blu-Men-Group01:00:59h
12.13.54M-40Siegel, Hartmut196701:01:01h
13.14.84M-60Münz, Roland1953SV Onolzheim01:01:06h
14.18.79M-50Blumenstock, Uli1965Blu-Men-Group01:09:01h
15.20.70M-HKBinder, Alexander1996Blu-Men-Group01:09:01h
16.21.75M-50Blumenstock, Peter1959Blu-Men-Group01:09:02h

Frauen:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.5.91W-40Mack, SandraLT Wettringen49:12:00min
2.15.90W-40Bryan, StefanieIntersport Schöll01:02:00h
3.16.85JW-U14Präger, AnnaBC Marktlustenau01:03:23h
4.17.86W-40Präger, MonikaBC Marktlustenau01:03:24h
5.19.87W-HKBlumenstock, AnnikaBlu-Men-Group01:09:01h

JM-14/17:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.8.7.81Sauter, Ruben2002KSG Ellrichshausen50:45:00min

M-HK:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.2.2.89Schien, Andreas1987TSG Schwäbisch Hall43:48:00min
2.9.8.69Groß, Nikolai1997Sportfreunde Leukershausen50:45:00min
3.12.11.74Arnold, Achim1994Blu-Men-Group01:00:59h
4.20.15.70Binder, Alexander1996Blu-Men-Group01:09:01h

M-30:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.10.9.72Walk, Andreas1986Blu-Men-Group56:05:00min

M-40:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.1.1.97Seibold, Günter1967TSV Crailsheim36:21:00min
2.3.3.51Rothenberger, Rolf1975BC Marktlustenau45:09:00min
3.6.5.88Peter, Ralf1971Herrieder Aquathleten49:53:00min
4.13.12.54Siegel, Hartmut196701:01:01h

M-50:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.4.4.83Launer, Paul1964Www.hobbylauf.de47:26:00min
2.11.10.93Reuter, Stefan1962Lauftreff Dentlein59:52:00min
3.18.14.79Blumenstock, Uli1965Blu-Men-Group01:09:01h
4.21.16.75Blumenstock, Peter1959Blu-Men-Group01:09:02h

M-60:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.7.6.92Erhardt, Walter1956LT Wettringen50:06:00min
2.14.13.84Münz, Roland1953SV Onolzheim01:01:06h

JW-U14:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.16.3.85Präger, Anna2003BC Marktlustenau01:03:23h

W-HK:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.19.5.87Blumenstock, Annika1997Blu-Men-Group01:09:01h

W-40:

PlatzPLGPLMPLWStnr.AltersklasseName, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.5.1.91Mack, Sandra1972LT Wettringen49:12:00min
2.15.2.90Bryan, Stefanie1967Intersport Schöll01:02:00h
3.17.4.86Präger, Monika1972BC Marktlustenau01:03:24h

5 km-Jedermann-Lauf

Gesamtwertung:

PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebAltersklasseVereinLeistungEinheit
1.1.241Hammer, Kai1993M 18/40TSV Dinkelsbühl17:33min
2.2.158Throm, Ralf1976M-Ü40Team Erdinger alkoholfrei18:06min
3.3.239Kreidel, Thomas1997M 18/40Sportfreunde Leukershausen18:44min
4.4.154Erhadt, Jonas1994M 18/40LT Wettringen19:13min
5.5.244Klie, Roland1968M-Ü40TSV Crailsheim19:25min
6.6.236Barthelmeß, Florian1996M 18/40TSV Crailsheim19:42min
7.7.240Hammer, Martin1967M-Ü40Lauf 1019:57min
8.8.103Kamm, Uwe1980M 18/40Burgberg Runners20:31min
9.9.114Hüttner, Nico2002JM 14/17SV Mosbach21:04min
10.10.243Beck, Maximilian1998M 18/4021:07min
11.11.242Behrendt, Jörg1962M-Ü40TSV 1860 Ansbach21:19min
12.12.153Stegmaier, Hannes2002JM 14/17GSV Waldtann21:27min
13.13.235Maurer, Jannick2005JM-U14Jux21:39min
14.1.138Dollinger, Lisa2004JW-U14BC Marktlustenau21:43min
15.14.146Reuter, Niklas2002JM 14/17GSV Waldtann21:43min
16.15.147Seibold, Marc2003JM-U14GSV Waldtann22:20min
17.2.157Throm, Ina1983W 18/40Team Erdinger alkoholfrei22:35min
18.16.143Siedle, Alexander1971M-Ü40Sunkkwakan Ranch Ream22:43min
19.17.149Hoffmann, Mike2002JM 14/17GSV Waldtann23:18min
20.3.133Rau, Marie1998W 18/4023:33min
21.4.134Lang, Mia2006JW-U14Rot am See24:02:00min
22.5.136Lang, Ute1971W-Ü40TV Rot am See24:24:00min
23.6.152Erhardt, Kristin1996W 18/40LT Wettringen25:02:00min
24.18.156Kett, Fabian2002JM 14/17Sportfreunde Leukershausen28:53:00min
25.7.130Yildiz, Lara-Sherin2005JW-U14BC Marktlustenau29:04:00min
26.19.137Peter, Günter1950M-Ü40TSV Wilburgstetten30:30:00min
27.20.237Krauss, Patrick1987M 18/40Team Weißheit31:33:00min
28.8.139Präger, Eva2005JW-U14BC Marktlustenau33:44:00min
29.9.132Beusch, Marielle1986W 18/40Chur35:11:00min
30.10.131Winkler, Renate1959W-Ü40Chur35:11:00min

Männer:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebAltersklasseVereinLeistungEinheit
1.1.241Hammer, Kai1993M 18/40TSV Dinkelsbühl17:33min
2.2.158Throm, Ralf1976M-Ü40Team Erdinger alkoholfrei18:06min
3.3.239Kreidel, Thomas1997M 18/40Sportfreunde Leukershausen18:44min
4.4.154Erhadt, Jonas1994M 18/40LT Wettringen19:13min
5.5.244Klie, Roland1968M-Ü40TSV Crailsheim19:25min
6.6.236Barthelmeß, Florian1996M 18/40TSV Crailsheim19:42min
7.7.240Hammer, Martin1967M-Ü40Lauf 1019:57min
8.8.103Kamm, Uwe1980M 18/40Burgberg Runners20:31min
9.9.114Hüttner, Nico2002JM 14/17SV Mosbach21:04min
10.10.243Beck, Maximilian1998M 18/4021:07min
11.11.242Behrendt, Jörg1962M-Ü40TSV 1860 Ansbach21:19min
12.12.153Stegmaier, Hannes2002JM 14/17GSV Waldtann21:27min
13.13.235Maurer, Jannick2005JM-U14Jux21:39min
14.15.146Reuter, Niklas2002JM 14/17GSV Waldtann21:43min
15.16.147Seibold, Marc2003JM-U14GSV Waldtann22:20min
16.18.143Siedle, Alexander1971M-Ü40Sunkkwakan Ranch Ream22:43min
17.19.149Hoffmann, Mike2002JM 14/17GSV Waldtann23:18min
18.24.156Kett, Fabian2002JM 14/17Sportfreunde Leukershausen28:53:00min
19.26.137Peter, Günter1950M-Ü40TSV Wilburgstetten30:30:00min
20.27.237Krauss, Patrick1987M 18/40Team Weißheit31:33:00min

Frauen:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebAltersklasseVereinLeistungEinheit
1.14.138Dollinger, Lisa2004JW-U14BC Marktlustenau21:43min
2.17.157Throm, Ina1983W 18/40Team Erdinger alkoholfrei22:35min
3.20.133Rau, Marie1998W 18/4023:33min
4.21.134Lang, Mia2006JW-U14Rot am See24:02:00min
5.22.136Lang, Ute1971W-Ü40TV Rot am See24:24:00min
6.23.152Erhardt, Kristin1996W 18/40LT Wettringen25:02:00min
7.25.130Yildiz, Lara-Sherin2005JW-U14BC Marktlustenau29:04:00min
8.28.139Präger, Eva2005JW-U14BC Marktlustenau33:44:00min
9.29.132Beusch, Marielle1986W 18/40Chur35:11:00min
10.30.131Winkler, Renate1959W-Ü40Chur35:11:00min

JM-U14:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.13.13.235Maurer, Jannick2005Jux21:39min
2.16.15.147Seibold, Marc2003GSV Waldtann22:20min

JM 14/17:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.9.9.114Hüttner, Nico2002SV Mosbach21:04min
2.12.12.153Stegmaier, Hannes2002GSV Waldtann21:27min
3.15.14.146Reuter, Niklas2002GSV Waldtann21:43min
4.19.17.149Hoffmann, Mike2002GSV Waldtann23:18min
5.24.18.156Kett, Fabian2002Sportfreunde Leukershausen28:53:00min

M 18/40:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.1.1.241Hammer, Kai1993TSV Dinkelsbühl17:33min
2.3.3.239Kreidel, Thomas1997Sportfreunde Leukershausen18:44min
3.4.4.154Erhadt, Jonas1994LT Wettringen19:13min
4.6.6.236Barthelmeß, Florian1996TSV Crailsheim19:42min
5.8.8.103Kamm, Uwe1980Burgberg Runners20:31min
6.10.10.243Beck, Maximilian199821:07min
7.27.20.237Krauss, Patrick1987Team Weißheit31:33:00min

M-Ü40:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.2.2.158Throm, Ralf1976Team Erdinger alkoholfrei18:06min
2.5.5.244Klie, Roland1968TSV Crailsheim19:25min
3.7.7.240Hammer, Martin1967Lauf 1019:57min
4.11.11.242Behrendt, Jörg1962TSV 1860 Ansbach21:19min
5.18.16.143Siedle, Alexander1971Sunkkwakan Ranch Ream22:43min
6.26.19.137Peter, Günter1950TSV Wilburgstetten30:30:00min

JW-U14:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.14.1.138Dollinger, Lisa2004BC Marktlustenau21:43min
2.21.4.134Lang, Mia2006Rot am See24:02:00min
3.25.7.130Yildiz, Lara-Sherin2005BC Marktlustenau29:04:00min
4.28.8.139Präger, Eva2005BC Marktlustenau33:44:00min

W 18/40:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.17.2.157Throm, Ina1983Team Erdinger alkoholfrei22:35min
2.20.3.133Rau, Marie199823:33min
3.23.6.152Erhardt, Kristin1996LT Wettringen25:02:00min
4.29.9.132Beusch, Marielle1986Chur35:11:00min

W-Ü40:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.22.5.136Lang, Ute1971TV Rot am See24:24:00min
2.30.10.131Winkler, Renate1959Chur35:11:00min

Bambini-Lauf

Gesamtwertung:

PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebAltersklasseVereinLeistungEinheit
1.1.326Stegmaier, Til20078-10 JahreGSV Waldtann05:17min
2.2.316Dannenmann, Nils2009bis 7 JahreBC Marktlustenau05:23min
3.3.311Dollinger, Josha2010bis 7 JahreBC Marktlustenau05:25min
4.4.319Dannenmann, Tom20068-10 JahreBC Marktlustenau05:38min
5.5.303Bößennecker, Leon20068-10 JahreMarktlustenau05:41min
6.6.321Buscher, Lennart20088-10 Jahre05:46min
7.7.324Weischedel, Leo20068-10 Jahre05:47min
8.8.322Kurz, Moritz20088-10 Jahre05:53min
9.9.327Smekal, Amelie20088-10 JahreBC Marktlustenau06:30min
10.10.302Bößennecker, Sina20088-10 JahreMarktlustenau06:43min
11.11.328Koch, Armin20068-10 JahreBC Marktlustenau06:54min
12.12.304Köhler, Niklas20088-10 JahreBC Marktlustenau07:01min
13.13.305Hoffmann, Franziska2010bis 7 Jahre07:01min
14.14.306Yildiz, Alia2009bis 7 JahreBC Marktlustenau07:03min
15.15.308Weidle, Johanna20078-10 JahreBC Marktlustenau07:05min
16.16.307Sonnek, Jakob2011bis 7 JahreBC Marktlustenau07:24min
17.17.314Dowiasch, Mia2011bis 7 JahreMarktlustenau07:34min
18.18.325Weischedel, Emma2011bis 7 Jahre07:48min
19.19.310Weidle, Ben2011bis 7 JahreBC Marktlustenau08:05min
20.20.323Maurer, Julian20078-10 JahreSV Spiegelberg09:11min
21.21.312Ebert, Michel2012bis 7 JahreUnterstelzhausen09:28min
22.22.313Ebert, Svenja2013bis 7 JahreUnterstelzhausen09:29min

Bis 7 Jahre:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.2.2.316Dannenmann, Nils2009BC Marktlustenau05:23min
2.3.3.311Dollinger, Josha2010BC Marktlustenau05:25min
3.13.13.305Hoffmann, Franziska201007:01min
4.14.14.306Yildiz, Alia2009BC Marktlustenau07:03min
5.16.16.307Sonnek, Jakob2011BC Marktlustenau07:24min
6.17.17.314Dowiasch, Mia2011Marktlustenau07:34min
7.18.18.325Weischedel, Emma201107:48min
8.19.19.310Weidle, Ben2011BC Marktlustenau08:05min
9.21.21.312Ebert, Michel2012Unterstelzhausen09:28min
10.22.22.313Ebert, Svenja2013Unterstelzhausen09:29min

8 bis 10 Jahre:

PlatzPLGPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistungEinheit
1.1.1.326Stegmaier, Til2007GSV Waldtann05:17min
2.4.4.319Dannenmann, Tom2006BC Marktlustenau05:38min
3.5.5.303Bößennecker, Leon2006Marktlustenau05:41min
4.6.6.321Buscher, Lennart200805:46min
5.7.7.324Weischedel, Leo200605:47min
6.8.8.322Kurz, Moritz200805:53min
7.9.9.327Smekal, Amelie2008BC Marktlustenau06:30min
8.10.10.302Bößennecker, Sina2008Marktlustenau06:43min
9.11.11.328Koch, Armin2006BC Marktlustenau06:54min
10.12.12.304Köhler, Niklas2008BC Marktlustenau07:01min
11.15.15.308Weidle, Johanna2007BC Marktlustenau07:05min
12.20.20.323Maurer, Julian2007SV Spiegelberg09:11min